عمر الراسي
| Thursday, January 20, 2022

بين التضخم والاحتكار... المواطن وحده يدفع الثمن

هكذا يؤثر سعر السوق السوداء على موازنة الدولة

| Tuesday, January 18, 2022

تعرفة الكهرباء 3000 ليرة للكيلواط ... اليكم الشرح العلمي

ابي حيدر: اعتماد الشطور والسعر العادل يحافظ على استمرارية المؤسسة

| Monday, January 17, 2022

مجلس الوزراء لا يغني عن طاولة الحوار... هذا ما شرحته اوساط بعبدا!

خطة التعافي تحتاج الى غطاء ودعم وطني وتعطيل الجلسات خطأ ميثاقي

| Friday, January 14, 2022

تعاميم مصرف لبنان محاولة لسد الفراغ الذي تركه الشلل السياسي والمؤسساتي

غبريل لـ"أخبار اليوم": لمعالجة الاسباب التي ادت الى ظهور السوق الموازية

| Thursday, January 13, 2022

الطائفة السُّنية... بين مرجعية المملكة وملاذ الدولة اللبنانية

درباس لـ"أخبار اليوم": هناك خطأ شائع بان لكل طائفة مرجعية في الخارج

| Tuesday, January 11, 2022

عام مصيري انتخابي... هل الشعب جدير بالديموقراطية؟!

يجب اولا اخراج اللبناني من انتمائه للطائفة الى انتمائه للوطن

| Friday, January 07, 2022

بري اكد ببيانه ان الصراع مع عون لم ينته... ولا تسوية

مالك لـ"أخبار اليوم" : النص هو الاسمى ومن الواجب الاعتماد والارتكاز عليه

| Friday, January 07, 2022

عصابة تتحكم بسعر الصرف... هكذا يمكن للقضاء والاجهزة الامنية التحرك

مرجع قضائي: لتحديد ارقام الهواتف وكيفية التواصل فيما بينها

| Wednesday, January 05, 2022

الجيش يواجه الازمات: هذه هي الانجازات خلال الاعياد

دوريات وحواجز وتفتيش... موقوفون ومصادرة المضبوطات

| Tuesday, January 04, 2022

بهجومه على السعودية... نصر الله رد على كل من يعنيه الامر وتحديدا عون

عام "الصراع مع اميركا"... والتشنج السياسي بديل عن الحدث الامني

| Monday, January 03, 2022

لبنان ... بين جبهتي ايران وسوريا

عندها سيدخل حزب الله لجمع حليفيه!

| Thursday, December 30, 2021

تحرير سعر الصرف... من صندوق النقد الى البنك الدولي!

كيف سيتغير هل سيكون من خلال توحيد الاسعار وما هي الآلية وما هو السقف

| Wednesday, December 29, 2021

استقالة الحكومة كنزع جهاز التنفس عن بلد ينازع

مرجع سُني يسأل الجمهور الشيعي: الا تتأثر بالتعطيل؟!

| Monday, December 27, 2021

السلطة اللبنانية... "تبيع الخليج كلاما"

عاجزة امام ارتفاع مؤشرات اجواء الحرب في المنطقة

| Thursday, December 23, 2021

"الدستوري" اصيب بـ"مقتل"... والتيار صفر صلح!

لدى الحكومة الميقاتية 3 مهام لا تحتاج الى اجتماع لمجلس الوزراء

| Wednesday, December 22, 2021

بالتفاصيل... التسوية الفعلية انطلقت من اقتراح "المستقبل" مرورا ببري والراعي وسقطت لامرين

قضية استقالة الحكومة او بقائها ليس مرتبطا باجتماعها او عدمه بل بقرار خارجي

| Wednesday, December 22, 2021

كرة الانتخابات في ملعب الحكومة... "الدستوري" اسدل الستارة عن الطعن

مالك لـ"أخبار اليوم": ما حصل ليس سقطة بل كل عضو مارس حقه

| Tuesday, December 21, 2021

بعد غضب ميقاتي... هاشم اليوم في السراي: في هذا البلد محكومون بالتفاهم والتوافق

لا يوجد خلاف بين الرئيسين بل وجهات نظر متباينة في مقاربة الموضوع وهذا امر طبيعي

| Friday, December 17, 2021

التيار يصعّد ضد بري... ليسمع الحزب!

هاشم: التشويش على العلاقة بين الثنائي لن تنجح

| Thursday, December 16, 2021

رغم التحرك الفرنسي... ابواب الرياض موصدة!

لا مبرر لعودة سفراء الخليج في الوقت الحاضر

| Wednesday, December 15, 2021

محاولات لجم الدولار تبوء بالفشل... فتش عن السياسة!

اذا كان الارتفاع اقتصادي بحت فان اجراءات مصرف لبنان كفيلة بخفضه

| Tuesday, December 14, 2021

مصير الديموقراطية التوافقية على المحك؟!

كلما ارتفع منسوب حدة كلام الحزب كلما تأكد ان الاوضاع في المنطقة ستشهد تغيرات

| Monday, December 13, 2021

الدولار دون 30 الف الى حين اجراء الانتخابات!...

خلف لـ"أخبار اليوم": هل احد مقتنع بان الاصلاحات ستحصل في لبنان؟!

| Monday, December 13, 2021

مراجع رئاسية: لا خلاف مع ميقاتي... والانقلاب على الدستور مرفوض!

على قطاع العدالة ان يسير ولا يجوز ان يبقى في خصومة معلنة مع السلطة التشريعية

| Friday, December 10, 2021

كلام بن فرحان اعاد الكرة الى الملعب اللبناني...

المسار الفرنسي- الايراني لا يعني الرياض باي شكل من الاشكال

| Thursday, December 09, 2021

بن سلمان انتزع اعترافا فرنسيا بدور المملكة ... ولبنانيا: القرارات الدولية واضحة!

نقطة الانطلاق تبدأ من معالجة المشكلة الاساسية المتمثلة بسلاح حزب الله

| Tuesday, December 07, 2021

الفريق السيادي المشتت يسجل النقاط... والدولة تنهار على يد الفريق الممانع!

الاستمرار في التأكيد على القرارات المتصلة بسيادة لبنان الى ان تأتي اللحظة التي تسمح بتنفيذها

| Tuesday, December 07, 2021

هذه الحلول البديلة عن رفع اسعار الانترنت والاتصالات... هل تبادر الوزارة؟!

القطاع بمعظمه بيد الدولة والمصاريف الفضفاضة ايام القطاع الخاص لا جدوى منها

| Monday, December 06, 2021

البيان السعودي – الفرنسي لا ينتظر الترحيب انما التنفيذ

الكرة في ملعب لبنان ... هل هو قادر على الالتزام؟!

| Thursday, December 02, 2021

مصدر روسي لـ"أخبار اليوم": الانفراج العربي يفيد لبنان

وهو اليوم ليس في موقع "اهتمام الدرجة الاولى"