داود رمّال
| Monday, January 04, 2021

بعد موجة التطبيع العربي مع اسرائيل .. جامعة الدول العربية "خرجت ولن تعود"

تكتلات اقليمية اسقطت الحلم العربي وعطلت تطوير الجامعة وادت بها الى الموت البطيء

| Sunday, January 03, 2021

ملفات "دسمة" امام المجلس الاعلى للدفاع الذي ينتظر دعوته للانعقاد

الاقفال التام والوضع الامني ملفان اساسيان على جدول اعمال المجلس

| Sunday, December 27, 2020

"اخبار اليوم" تنشر بعض الملاحظات والخفايا في رسالة البابا فرنسيس الى اللبنانيين

قداسة الحبر الاعظم اعاد لبنان الى سلم اولوياته مستلهما نهج سلفه يوحنا بولس الثاني

| Monday, December 21, 2020

المتضررون من التدقيق الجنائي يخوضون حرب المطالبة بتنحي رئيس الجمهورية

مصدر متابع لـ"اخبار اليوم": المقايضة بين التخلي عن التدقيق ووقف الحملة ليست في قاموس العهد

| Tuesday, December 15, 2020

"سهرة الحب" بين جريصاتي وبيت الوسط نتيجتها "ردّيات" متبادلة وازمة مفتوحة

الحكومة في المجهول وتوقيع عون على اي تشكيله له حسابات تمتد الى ما بعد نهاية العهد

| Sunday, December 06, 2020

"حبس انفاس امنية" في الايام الفاصلة عن انتهاء ولاية ترامب في 20 كانون الثاني

خشية لبنانية عززتها معطيات امنية عن عمليات اغتيال قد تطال شخصيات متنوعة

| Thursday, November 26, 2020

نحتاج الى معادلة دستورية وقانونية بمفعول نووي يبيد كل ممارسات الطبقة الحاكمة

خبير دستوري لـ"اخبار اليوم": الشعب مصدر السلطات وعليه الاقلاع عن تأبيد وتقديس الزعامات والقيادات

| Tuesday, November 24, 2020

ما المطلوب عمليا لوضع لبنان على سكة التعافي الاقتصادي والمالي؟

خبير اقتصادي لـ"اخبار اليوم": الاولوية لوضع وتنفيذ خطة شاملة تنبثق منها الخطط القطاعية

| Wednesday, November 18, 2020

بين خطري "انهيار الدولة وزوال الكيان" المطلوب واحد: الاحتكام الى نصوص الدستور

للذهاب بلا ابطاء الى الدولة المدنية ونهائية لبنان واللامركزية الادارية مع الانماء المتوازن

| Thursday, November 12, 2020

لبنان الاقوى قانونيا في مفاوضات الناقورة ودراسة الجيش حول الحدود البحرية لا تشوبها شائبة

حقل كاريش يقع في منطقة متنازع عليها ويرتب تبعات على إلتزامات شركات عالمية للتنقيب

| Monday, November 09, 2020

لبنان لا يمكنه الا ان يكون مع فرنسا في رفض الارهاب والحالات الانفصالية

موقف لبنان الذي ادان الارهاب في فرنسا كما النمسا هو السياق الطبيعي لمسار علاقة تاريخية مشرّفة

| Tuesday, November 03, 2020

قصة غداء لم يحصل في الناقورة

هكذا تسللت مجنّدة اسرائيلية الى طاولة الوفد الاممي وهذا ما فعله مصور "يونيفيل"

| Tuesday, October 27, 2020

اكتمال عقد التطبيع العربي مع اسرائيل يعني بدء العد العكسي للحرب التدميرية على لبنان بذريعة انهاء حزب الله

الطبقة السياسية تبحث في "جنس الوزارء وجيناتهم الاختصاصية" والدنيا تتغير من حولنا

| Monday, October 12, 2020

متى تتحرك وزارة الصحة والجهات القضائية لحماية الامن الدوائي للبنانيين؟

جريمة موصوفة تهدد حياة الالاف من المرضى

AD

الأكثر قراءة