هالة الحسيني
| Wednesday, December 07, 2022

بعد تصعيد باسيل... هذه الاسماء ضمن بورصة الترشيحات غدا

الجلسات التشريعية مستبعدة والكابيتال كونترول الى تأجيل غير معروف امده

| Wednesday, November 30, 2022

"الكابيتال كونترول" يُربط مجددا بالاستحقاق الرئاسي والخطة الشاملة

بعد كلام الشامي عن شطب الودائع ... نواب طالبوا باسترداده

| Friday, November 25, 2022

الكابيتال كونترول قبل عطلة الاعياد؟

خطوة ستعطي دفعا وزخما لعمل المجلس النيابي

| Wednesday, November 16, 2022

"الكابيتال كونترول"... بين الاقرار واتساع دائرة الاعتراض!

مجلس النواب ماضٍ في التشريع وان تأخر الامر بعض الشيء

| Wednesday, November 09, 2022

قبل يوم واحد من الجلسة الخامسة... هكذا يبدو المشهد في ساحة النجمة

مصدر نيابي يؤكد التشريع: كي لا يصيب الفراغ كل المؤسسات والادارات الرسمية

| Tuesday, November 08, 2022

"الكابيتال كونترول" و"خطة التعافي" و"هيكلة المصارف"... package واحد!

المجلس يقوم بدوره على اكمل وجه: جلسة عامة خلال الاسبوعين المقبلين

| Thursday, October 27, 2022

الحوار الاسبوع المقبل... هل يشارك سعد الحريري؟!

العودة قريبة ولا معلومات عن تفعيل العمل السياسي

| Monday, August 29, 2022

الكابيتال كونترول مجددا امام اللجان... هل يبصر النور هذه المرة؟!

مصادر نيابية: يحتاج الى تعديلات عديدة من اجل ضمان حقوق المودعين

| Friday, August 05, 2022

"خطة التعافي" الى حكومة العهد الاولى والموازنة تقر في ظل تصريف الاعمال!

العقدة الاساسية في تحديد سعر الصرف

| Wednesday, July 20, 2022

الجلسة الاولى لانتخاب الرئيس في مطلع ايلول... هل يكتمل النصاب؟!

المجلس منكب على دراسة واقرار عدد من مشاريع واقتراحات قبل هذا الموعد

| Thursday, July 14, 2022

جلسة تشريعية الاسبوع المقبل لاقرار عدد من القوانين استباقا للفراغ

معالجة اضراب موظفي القطاع العام مُلّحة

| Wednesday, June 29, 2022

"الطاقة" مع السُّنة... وولادة حكومة تدير الفراغ الاكثر ترجيحا

التسوية حول الرئيس الجديد تترافق مع حلول اقتصادية شاملة للبلاد

| Friday, June 17, 2022

هذا ما هو مرجح مع اقتراب تشرين!

تسوية من الرئاسة الى الاصلاحات وصولا الى قانون انتخابي جديد

| Wednesday, June 08, 2022

اللجان لم تحمل التغيير المنشود... هل تتكرر الانتخابات في تشرين؟!

مفاوضات حصلت بالامس ادت الى توافق واقتراحات ستقدم من التغييريين بشكل افرادي

| Tuesday, May 10, 2022

ميقاتي على رأس حكومة ما بعد الانتخابات... اصلاحات ومؤتمر حوار

هل يتم التوافق على معالجة الملفات الخلافية؟...

| Tuesday, April 26, 2022

لا تسوية من دون الحريري ... وتأجيل الانتخابات يبقى واردا حتى اللحظة الاخيرة!

الكابيتال كونترول والموازنة وخطة التعافي مشاريع رُحلت...

| Friday, April 15, 2022

من الكابيتال كونترول الى التسوية الشاملة... اسابيع مفصلية!

دور تيار المستقبل لم ينته بعد!

| Monday, April 11, 2022

"الكابيتال كونترول" الى الهيئة العامة قريبا... مع بعض التعديلات!

"اخبار اليوم" تنشر النص الحرفي للمشروع المحال من الحكومة الى المجلس

| Tuesday, April 05, 2022

كثافة المشاركة تغير موازين القوى... هل سيقاطع السُّنة؟!

103 لوائح رقم يشير الى احتدام المعارك الانتخابية

| Thursday, March 31, 2022

الحكومة "أخرجت الكابيتال كونترول من الباب وادخلته من الشباك"

مصادر نيابية: التعديل الطفيف لا يكفي وسيرفضه النواب مجددا

| Tuesday, March 29, 2022

الجلسة التشريعة اوحت ان الموازنة سترحل الى المجلس المقبل!

انها الاخيرة ما لم تحل الحكومة "كابيتال كونتول" مقبولا

| Wednesday, March 23, 2022

لا انقاذ الا من الباب الخليجي... فهل تتأجل الانتخابات بانتظار فتحه؟!

اعداد لتسوية تكون الدول العربية موجودة فيها بقوة

| Thursday, March 17, 2022

تأجيل الانتخابات ما زال مطروحا... من الباب المالي!

مؤتمر حول لبنان ينبثق عنه نظام جديد ثم "النيابية" و"الرئاسية"

| Friday, March 11, 2022

الموازنة بين "يدي" لجنة المال... كيف ستخرج منها؟!

| Friday, March 04, 2022

موازنة "إرضاء صندوق النقد"... هل ستبصر النور؟

تجاذبات سياسية وتعديلات واسعة مرتبطة بسلسلة من القوانين الاصلاحية

| Wednesday, February 16, 2022

الموازنة امام احتمالين: اقرارها بتعديلات كبيرة او ترحيلها الى المجلس المقبل!

لجنة المال في المرصاد...وتطالب بلوائح مفصلة

| Thursday, February 10, 2022

هذه هي التعديلات التي ادخلها الجسر الى المادة الخامسة من قانون المنافسة

هل تطير الجلسة التشريعية بسبب التباينات حول الاقتراح المقدم من "الوفاء للمقاومة"؟

| Tuesday, February 08, 2022

هذه هي الاجواء الانتخابية في اروقة مجلس النواب!

بعد 14 شباط ستكر سبحة الترشيحات

| Thursday, February 03, 2022

هل تُرَحل موازنة 2022 الى المجلس النيابي الجديد؟

مصادر نيابية تتحدث عن اعتراضات كثيرة: المشروع مرتبط بالاستحقاقات المنتظرة

| Friday, January 28, 2022

قانون المنافسة: يخرج الاحتكار من الباب ويدخله من الشباك؟

هل يبصر النور قريبا في الهيئة العامة؟

| Tuesday, January 25, 2022

ذكرى 14 شباط ستحمل القرار الحاسم لـ سعد وبهاء!

السنيورة يتحرك... لن يترك الساحة السُنية

| Tuesday, January 18, 2022

هل يقرّ قانون الموازنة قبل الانتخابات؟

رفع التعرفات ستكون موضع معارضة شديدة داخل مجلس النواب

| Friday, January 14, 2022

مقابل فشل الوصول الى الحوار... مجلس النواب يفّعل جلساته!

مصادر نيابية لـ"أخبار اليوم": النشاط متواصل حتى اجراء الانتخابات

| Wednesday, January 12, 2022

عودة الحريري الى الواجهة مجددا... لن يخوض الانتخابات الا اذا؟!

الايام المقبلة تظهر الخيط الابيض من الاسود

| Tuesday, January 04, 2022

هؤلاء وقعوا عريضة الدورة الاستثنائية... ماذا عن القوات؟!

عون ملزم التوقيع...

| Friday, December 24, 2021

تقطيع الوقت الى الانتخابات... وبعدها حوار وصيغة جديدة

صعوبات تحول دون فتح دورة استثنائية والمجلس الى التعطيل ايضا

| Friday, December 17, 2021

هذا ما سيحصل بعد عطلة رأس السنة؟

فوضى ... انتخابات ... طاولة حوار في الخارج!

| Thursday, December 16, 2021

هل يترأس السنيورة لائحة المستقبل في بيروت!

عودة الحريري غير محسومة ويتابع الوضع عبر "زوم"

| Tuesday, December 14, 2021

تحالف أمل – المستقبل- الاشتراكي في البقاع الغربي... هل ينضم اليه الفرزلي؟!

بالاسماء هؤلاء هم المرشحون على اللائحة المكتملة

| Monday, December 13, 2021

هل يدعو ميقاتي مجلس الوزراء بعد زيارته الى السعودية!

وما مصير الاشتباك السياسي الذي لطالما تجنبه!

| Monday, December 06, 2021

"الكابيتال كونترول" سقط... هذا ما سيقر في جلسة الغد

الانتخابات النيابية حاضرة في التصويت على بعض الاقتراحات!

| Wednesday, December 01, 2021

لا حلول قبل مطلع السنة المقبلة.. والثابت ان الانتخابات في موعدها

انتظار لعودة الحريري من اجل حسم التحالفات