فالنتينا سمعان
| Monday, June 20, 2022

"مايسترو" التّصنيع و"بارون" التّرويج... من هو "أبو سلّة"؟

ارتبط اسمه بمادة "السالفيا" المهلوسة حيث كان له حضورًا قويًّا في الترويج لهذه المادة، بعدما انفرد بخلطة مواد كيميائية خطرة

| Wednesday, June 15, 2022

"طبول الحرب تُقرع"... واللّبنانيون: لا شيء نخسره!

ربّما في الحرب مبرّرًا لما يعيشونه...

| Tuesday, June 14, 2022

"يصيب أي شخص وفي أي عمر"... كيف يظهر "اليرقان" وما هي أعراضه؟

شو القصّة؟

| Monday, June 13, 2022

تراجع خطير في معدّلات تلقيح الأطفال... وصحّتهم مهدّدة بالخطر!

النظام الصحي المتراجع أثر بشدة على نظام التطعيم الروتيني للأطفال الذي انخفض إلى مستويات تنذر بالخطر... ماذا عن الحلول؟

| Friday, June 10, 2022

بارقة أمل... اكتشاف عقار يهزم المرض "الخبيث"!

شو القصّة؟

| Monday, June 06, 2022

صيف واعد ولكن... بالدولار!

كم بلغت أسعار استئجار الشاليهات والـ Bungalows في المناطق اللبنانيّة؟

| Friday, June 03, 2022

بدءًا من اليوم... ترقّبوا ظاهرة فلكيّة "مثيرة" لم تحدث منذ 18 عامًا!

شو القصّة؟

| Thursday, June 02, 2022

على عكس ما هو شائع... بشرى سارّة لمحبّي القهوة!

شو القصة؟

| Monday, May 30, 2022

الخطوات الأولى لتعديل القواعد العالميّة لتفشي الأمراض أُقرّت... ماذا في التفاصيل؟

شو القصّة؟

| Friday, May 27, 2022

أسباب مقلقة للشّعور الدائم بالبرد... فلا تهملوها!

شو القصّة؟

| Thursday, May 26, 2022

تغيّرات في الوظائف التنفيذيّة... هكذا يؤثر "السكري" على الدماغ!

شو القصّة؟

| Tuesday, May 24, 2022

"جدري القردة" طبيعي أم مفتعل... بحث يثير التساؤلات!

مخاوف من إقفال جديد!

| Monday, May 23, 2022

جدري القردة... هل نهلع؟ وكيف نتجنّب عدواه؟

شو القصّة؟

| Friday, May 20, 2022

أصحاب "مواهب" و"نهفات"... نواب وصلوا إلى البرلمان بأقل من 500 صوتًا!

شو القصّة؟

| Thursday, May 19, 2022

بالفيديو- ٨ سيدات في السّلطة التشريعيّة... هذه اختصاصاتهنّ قبل المنصب النيابي!

خمس منهنّ سيدخلن المجلس للمرّة الأولى، أمّا الأخريات فسبق أن ترشّحن وفزن

| Monday, May 16, 2022

تعرّف ع القانون- الطّعن في النّتائج الانتخابيّة

انتهت الانتخابات إلّا أن فصولها لم تنتهِ بعد حيث تبدأ الشّكوك بمخالفات أثّرت على صحّة سير العمليّة الانتخابيّة ونزاهتها...

| Thursday, May 12, 2022

ربع قرن من المهنيّة والشّجاعة... من هي شيرين أبو عاقلة؟

شو القصّة؟

| Tuesday, May 10, 2022

وداعًا لكلمات المرور... ابتكار طريقة جديدة للدّخول إلى حساباتكم عبر الإنترنت!

شو القصّة؟

| Monday, May 09, 2022

تعرّف ع القانون- الصّوت التّفضيلي

لكل ناخب لبناني أن يقترع للائحة واحدة من بين اللوائح المتنافسة، ويحقّ له الاقتراع بصوت تفضيلي واحد لمرشّح من دائرته الانتخابية الصغرى

| Thursday, May 05, 2022

"فلسفة الجسد الحر" في لبنان... كيف تُفسَّر؟

"التعرّي" بين المرض والحريّة تماثلًا بالغرب...

| Thursday, May 05, 2022

رغم فوائده... تحذير من تناول الأسبيرين يوميًّا!

شو القصّة؟

| Monday, May 02, 2022

تعرّف ع القانون... النّظام النّسبي والحاصل الإنتخابي

كيف تتمّ حسابات الرّبح والخسارة في هذا النظام؟

| Friday, April 29, 2022

"الوباء تحت السيطرة"... إليكم أول دولة في العالم توقف لقاحات "كورونا"!

شو القصّة؟

| Thursday, April 28, 2022

"يجب حذفها فورًا"... "واتساب" يحذّر من رسالة احتياليّة!

شو القصّة؟

| Tuesday, April 26, 2022

بعد صفقة ماسك و"تويتر"... البيت الأبيض قلق!

شو القصّة؟

| Monday, April 25, 2022

تعرّف ع القانون- عمليّة الفرز وإعلان النتائج

تُحفظ أوراق الإقتراع لدى مصرف لبنان بصورة سريّة وذلك لمدّة 3 أشهر من تاريخ إعلان النتائج

| Friday, April 22, 2022

الاحتفال بعيد الفصح... عادات وتقاليد مختلفة! (فيديو)

جولة حول العالم...

| Thursday, April 21, 2022

سفر ثلاثي الأبعاد... هكذا نقلت "ناسا" خبيرًا إلى الفضاء في لحظة!

شو القصّة؟

| Monday, April 18, 2022

تعرّف ع القانون- لجان القيد: أنواعها ومهامها

تنشأ في كل دائرة انتخابيّة لجنة قيد ابتدائية أو أكثر، ولجنة قيد عليا، فممّن تتألف هذه اللجان وما هي مهامها؟

| Thursday, April 14, 2022

عيد الفصح: عادات وتقاليد... وللبيض الملوّن سرّه!

شو القصّة؟

| Wednesday, April 13, 2022

"واتساب" ينافس بقوّة... فما جديده؟

شو القصّة؟

| Monday, April 11, 2022

تعرّف ع القانون- الإنفاق الانتخابي

ما هو السقف الانتخابي للمرشّح وكيف تمّ تقسيمه وفق المادة 61 من القانون الجديد؟

| Friday, April 08, 2022

إطلاق نار ومطاردة في تل أبيب... والحصيلة؟

شو القصّة؟

| Thursday, April 07, 2022

قذيفة خاطئة أصبحت أشهر التقاليد... إليكم قصة "مدفع رمضان"!

شو القصّة؟

| Tuesday, April 05, 2022

إليكم 10 نصائح للتعامل مع الأطفال الذين يعانون من التوحد!

شو القصّة؟

| Monday, April 04, 2022

تعرّف ع القانون- توزيع المقاعد النيابيّة بحسب الدوائر الكبرى

15 دائرة انتخابية يتوزّع عليها 128 مقعدًا نيابيًّا وفق تقسيم طائفي ومذهبي يراعي المناصفة

| Friday, April 01, 2022

"كذبة أول نيسان"... متى وأين بدأ الاحتفال بها؟

شو القصّة؟

| Wednesday, March 30, 2022

منفّذ عملية "تل أبيب" أسير محرّر... تعرّفوا إليه!

شو القصّة؟

| Tuesday, March 29, 2022

مفاجأة الأوسكار... سخرية وضرب فاعتذار!

شو القصّة؟

| Monday, March 28, 2022

تعرّف ع القانون... كيفيّة تشكيل اللّوائح الإنتخابيّة وإعلانها

بعد انتهاء مهلة التسجيل للانتخابات، على المرشحين أن ينتظموا في لوائح قبل 40 يومًا كحد أقصى...

| Thursday, March 24, 2022

5 علامات تكشف نقص فيتامين هام في الجسم... فاحذروها!

شو القصّة؟

| Wednesday, March 23, 2022

ترحيل وتجريد... "عشيقة" بوتين تتعرّض لهجوم كبير!

شو القصّة؟

| Tuesday, March 22, 2022

"مناظرة مش تنظير"... لكشف الحقائق في ملف الكهرباء!

شو القصّة؟

| Monday, March 21, 2022

ما لا تعرفونه عن عيد الأم... تواريخ مختلفة واحتفالات مميّزة

هي العالم... والعالم كلّه يحتفل بعيدها

| Thursday, March 17, 2022

بعيدًا عن الدواء... هكذا تساهمون في تخفيض ضغط الدم!

شو القصّة؟

| Wednesday, March 16, 2022

قلق التخلّي عن الكمامة... إليكم بعض النصائح للحدّ منه!

شو القصّة؟

| Tuesday, March 15, 2022

لمحبّي النّوم في الضّوء... إحذروا هذه المخاطر!

شو القصة؟

| Monday, March 14, 2022

صمتهم ميزتهم... فهل سيغادرون أم أن بعضهم سيعود رغم "رسوبه"؟

إليكم لائحة بأسماء النواب "الراسبين" في مهامهم التمثيلية والتشريعية...

| Friday, March 11, 2022

المخ والذاكرة آخر ضحايا "كورونا"... إليكم كيف تؤثر عليهما!

شو القصة؟

| Thursday, March 10, 2022

بعد أن عُقِدت عليها الآمال فَشِلت... وفاة صاحب "قلب الخنزير"

شو القصّة؟

| Friday, March 04, 2022

ضمن إطار المنافسة... "واتساب" يطرح 7 ميزات جديدة!

شو القصّة؟

| Thursday, March 03, 2022

التهويل من رفع الدولار الجمركي... هل يستحقّ كلّ ذلك؟

عجاقة: نظريًّا الأسعار يجب أن تنخفض لكنّ غياب الرقابة يتيح للتّجار القيام بما يريدون

| Tuesday, March 01, 2022

المنافسة بين "تيك توك" و"يوتيوب" مستمرّة... وهذا جديدها!

شو القصّة؟

| Monday, February 28, 2022

نزاع تاريخي بين روسيا وأوكرانيا... هذه أبرز محطّاته!

جذور الصراع بين الدولتين عميقة، إذ إنها تعود لمحطات تاريخيّة مفصليّة

| Thursday, February 24, 2022

زوكربيرغ يكشف مشروعات جديدة للذكاء الاصطناعي... بطلها "كايروكي"

شو القصة؟

| Tuesday, February 22, 2022

لمرضى السكري... احصلوا على جرعات "الأنسولين" عبر هواتفكم الذكية!

شو القصّة؟

| Wednesday, February 16, 2022

التنازل عن الخط 29... مقاربة جديدة وذكيّة من هوكشتاين!

مصدر دبلوماسي: لبنان في حالة "ضعف"... وهذا هو الحلّ الأنسب!

| Tuesday, February 15, 2022

"خاتم ذكي" من "أبل" يتتبّع الأزواج... إليكم حقيقته!

شو القصّة؟

| Tuesday, February 08, 2022

من كيم إلى ريان... أطفال فطروا قلوب العالم حزنًا!

شو القصّة؟

| Monday, February 07, 2022

المغتربون والدائرة 16... هل الإنتخابات في خطر؟

مالك: إمكانية تعديل أي تشريع يقتضي أن يكون للصالح العام ولتعزيز المكتسبات بدل إنقاصها

| Friday, February 04, 2022

للدول التي لم تشهد "ذروة أوميكرون" بعد... نداء من "الصّحة العالميّة"

شو القصّة؟

| Wednesday, February 02, 2022

"أليس"... أول طائرة ركاب كهربائيّة تستعدّ للطيران

شو القصّة؟

| Tuesday, February 01, 2022

لزيت السمسم فوائد صحية تضاهي زيت الزيتون... تعرّفوا عليها!

شو القصة؟

| Friday, January 28, 2022

اتفاقية الكهرباء مع الأردن خطوة ايجابية لكنها غير كافية

أبي حيدر: التنعم باستقرار كهربائي واستدامة مربحة يتطلب إجراءات إصلاحية

| Thursday, January 27, 2022

"موت الحياة السياسيّة" و"فشل التجربة" وراء انسحاب الحريري... فلا تتلهوا عنهما!

علوش: لا أحد أخذ وقته لقراءة "ما بين سطور" انسحاب الحريري من الحياة السياسية

| Tuesday, January 25, 2022

"واتساب" يطرح ميزة جديدة... تعرّفوا عليها!

شو القصة؟

| Monday, January 24, 2022

زواج "مثلي" في سوريا يثير جدلًا واسعًا... ماذا يقول القانون؟

شو القصة؟

| Friday, January 21, 2022

للتخلّص من سموم الكبد... إليكم هذه المشروبات!

شو القصّة؟

| Thursday, January 20, 2022

زينة عكر وجواد عدرا... سلسلة مخالفات تتوّج بـ"نابو"!

علامات استفهام كثيرة لجهة قانونيّة متحف "نابو" وقانونيّة امتلاك ما يحتوي من آثار

| Wednesday, January 19, 2022

انتزع حقوقه وسلّم نفسه... قضية عبدالله الساعي تتفاعل!

شو القصّة؟

| Monday, January 17, 2022

أثرياء "يوتيوب" لعام 2021... شاب عشريني يتصدّر القائمة واحتلال طفلين مراتب متقدّمة!

شو القصّة؟

| Friday, January 14, 2022

تصنيف جوازات السفر لعام 2022... أين ترتيب الدول العربيّة منه؟

شو القصّة؟

| Thursday, January 13, 2022

حماة الوطن يعانون الأمرّين... والمستشفيات "ما باليد حيلة"!

هارون: هل المطلوب من المستشفيات أن تقدّم الطبابة المجانية؟... المشكلة مزمنة!

| Wednesday, January 12, 2022

"جعجع بيلعب بالدولار"... بين "الاستخفاف بالعقول" و"التضليل"!

بين "اللامنطق" و"ضرب القوات"... وجهتا نظر لكلام جعجع

| Tuesday, January 11, 2022

العتمة آتية مع صعوبة استمراريّة المولدات الخاصة... فهل يمكن تلافيها؟

من التقنين إلى التقنين القاسي فالعتمة الشاملة، هذا هو السيناريو المنتظر ما لم يلقَ الملف اهتمامًا وهو ما بدأ يظهر في العديد من المناطق...

| Monday, January 10, 2022

بعد أن أفلت من العقاب في لبنان... "المتحرش" مروان حبيب ينال جزاءه في أميركا

شو القصّة؟

| Friday, January 07, 2022

بالابتكار والتطوير... هكذا يتحوّل القطاع الاقتصادي إلى أكثر إنتاجيّة!

ضاهر: لإبعاد السياسة عن الإقتصاد

| Wednesday, January 05, 2022

"سرقة" و"على عينك يا تاجر"... معاناة أساتذة التعليم المسائي تتفاقم!

الراتب صار فتاتًا... والحقوق مهدورة!

| Thursday, December 30, 2021

الاكتشافات الأثريّة تتوالى... إليكم أهمّ 10 منها لعام 2021

شو القصّة؟

| Wednesday, December 29, 2021

"تيك توك" يتصدّر اللّائحة... إليكم أكثر المواقع شعبية لعام 2021

شو القصّة؟

| Monday, December 27, 2021

التنبؤ والاستبصار ظاهرة يتابعها الملايين... ما حقيقتها؟

شو القصة؟

| Friday, December 24, 2021

الاحتفال بعيد الميلاد... إليكم أغرب التقاليد حول العالم

تختلف العادات المرتبطة بعيد الميلاد بين بلد وآخر...

| Thursday, December 23, 2021

متى بدأ الإحتفال بعيد الميلاد... ولماذا 25 كانون الأول؟

شو القصّة؟

| Wednesday, December 22, 2021

ميزة الميلاد في لبنان... طقوس وعادات عابرة للأديان

شو القصة؟

| Thursday, December 16, 2021

أزمة النفايات... الحل بـ"كبسة زر" مع live love recycle

مبادرة تحاول نشر الثقافة البيئية وتساهم في إعادة التدوير

| Wednesday, December 15, 2021

"قاطعوا دكتور فود"... حملة تضامن دعمًا لبائع الكعك وهكذا جاء الردّ!

شو القصّة؟

| Monday, December 13, 2021

2021 عام مليء بالتحديات... وأحداث سنحمل آثارها للأعوام المقبلة

إليكم أبرز محطات هذا العام!

| Friday, December 10, 2021

شريحة "نيورالينك"... رقائق إلكترونية في أدمغة البشر!

شو القصة؟

| Thursday, December 09, 2021

جبيل تتهيّأ للعيد... والنبيذ الساخن جديدُها!

رغم الظروف القاسية... فرحة العيد لن تضيع!

| Tuesday, December 07, 2021

سعيد: أزمة لبنان وطنيّة... والانتخابات ليست كافية للتغيير!

علاج الأزمة لا يكون بابتكار حلول محلية لكل طائفة... إمّا حلّ للجميع وبالجميع أو لا حلّ

| Monday, December 06, 2021

لكسب ربح إضافي... إليكم ميزة "تيك توك" الجديدة!

شو القصة؟

| Friday, December 03, 2021

صلاحيات محدودة للبلديات في مواجهة الأزمات... و"الأشغال" غائبة!

شختورة: صلاحياتنا محصورة بأعمال الصيانة والمساعدة بموضوع كورونا فقط

| Thursday, December 02, 2021

هل يكون "أوميكرون" أكثر شراسة من "دلتا"؟

شو القصة؟

| Wednesday, December 01, 2021

إلى متى ستبقى الحكومة أسيرة "الفيتو" الشيعي... سعيد يتّهم نصرالله مباشرة!

سعيد: الإصرار الحقيقي لتعطيل الحكومة ناتج عن مطلب "الحزب"بإحالة الوزراء إلى المحكمة العليا